Отзывы о стиральной машине Беко WKB 41001

отзывы о Беко WKB 41001Очень простая и дешевая стиральная машина Beko WKB 41001 идеально подойдет одиноким людям или небольшим семьям. Технические характеристики у данной модели неплохие, так что, как минимум, на нее стоит обращать внимание в процессе поиска подходящей «домашней помощницы». Давайте поговорим о ней с пользователями, попросим их указать достоинства и недостатки данной машинки, возможно, их мнения помогут нам.

Мнения мужчин

Дмитрий, г. Москва

Беко появилась в нашем доме с подачи родственников, которые подарили нам ее на новоселье год назад. Каковы наши впечатления. Вполне обычная стиральная машина не лишенная недостатков. В частности, во время стирки она производит много шума. У нас квартира-студия, с минимумом перегородок, так что шум от техники – серьезная проблема. Во время отжима к шуму добавляется вибрация.

Качество стирки нас вполне устраивает. Загрузка небольшая, так что много белья за один раз не постираешь, приходится делать два-три прогона. Но этот «момент» я недостатком не считаю, поскольку белье для стирки подбирается разное и все равно его приходится раскладывать по кучкам. Каждую кучку стираешь отдельно, а значит и максимальная загрузка барабана уже не играет роли. Другое дело, когда соберешься стирать крупную вещь, вроде одеяла, но в этом случае я иду через дорогу в прачечную самообслуживания, где стоят стиралки с загрузкой 9 кг.

Максимальная загрузка Беко этой модели – 4 кг, что совсем немного, по современным меркам, но не критично.

Александр, г. Санкт-ПетербургБеко WKB 41001 вид спереди

При покупке мы были введены в заблуждение продавцом, который сказал, что у этой стиралки загрузка 6 кг. Может быть, он что-то перепутал. Или мы просто друг друга недопоняли, но в результате на дачу уехала Беко с маленьким барабаном на 4 кг. Назад везти машинку было проблематично, поэтому мы решили попробовать попользоваться ей один сезон.

За лето стиральная машина нас ни разу не подвела, отработала прекрасно. Грязнущие вещи после грядок и прогулок по лесу в дождь, машинка отстирывала играючи. Скажу честно, мы после месяца эксплуатации вообще забыли, что у нашей «домашней помощницы» маленькая загрузка, хотя поначалу было обидно, и мы о совершенной ошибке часто вспоминали. Теперь мы «не паримся», стираем в новой машинке и отдыхаем в свое удовольствие, чего и вам желаем.

Иван, г. Ижевск

Срок использования машинки – 4 месяца. В последнее время стиралка стала «выпендриваться». Качество стирки снизилось, а порошок почти весь остается в лотке. Лоток после каждой стирки промываю, так что закупорка кусками старого порошка исключена.

Сначала подумал, что перепутал отсеки и положил порошок не туда. Однако полистав инструкцию, я понял, что ошибки не было. Чистка фильтра стиральной машины тоже не помогла, хотя на одном из форумов в Интернете мне настоятельно рекомендовали ее провести. Буду обращаться к мастеру, благо у машинки гарантия 2 года.

Мнения женщин

Валерия, г. Калинин

Мне машинка понравилась, а вот супруг настаивал, что надо взять модель с более вместительным барабаном. Как-никак стирать мне, так что я настояла на покупке именно этой стиральной машины. Прошло уже полтора года с момента покупки, но я по-прежнему не могу найти в ней недостатки, стиралка хоть дешевая, но очень надежная. Один раз пришлось из бака мелочь доставать, мастер вытащил аж 26 монет, но машинка от этого хуже работать не стала. Кто бы что ни говорил, я довольна!

Оксана, г. Казань

В прошлом году перед нами остро встал вопрос покупки стиральной машины. Были две проблемы: очень ограниченный бюджет и дефицит свободного места. В ванную машинка не входила никак, так что пришлось подумать о ее установке в кухню – 6 кв. м. Сами понимаете, что выбор моделей был ограничен. По деньгам и размерам подошла стиральная машина Беко.

  • В барабан помещается 4 кг белья.
  • Есть электронное управление, но нет дисплея.
  • Пользоваться машинкой очень просто, поскольку на панели управления нет лишних кнопок.
  • Стиралка качественно отжимает белье, барабан вращается со скоростью до 1000 оборотов в минуту.

Скорость отжима можно регулировать.

  • Есть целых 15 программ стирки, включая программу «быстрая стирка».

Беко WKB 41001 порошкоприемникПоместили мы ее очень удачно. К работе претензий нет, она прекрасно стирает, правда во время отжима сильно качается и задевает за кухонный стол, который располагается справа. Рекомендую, стиралка недорогая и хорошая!

Людмила, г. Омск

Стиралочка невероятная. Я думала, что дешевая машинка обязательно плохой окажется, искала недостатки, но за полгода не нашла. Уже подругам ее насоветовала. Стирает даже получше чем Бош или Электролюкс, которыми я пользовалась раньше. Пять баллов!

Анастасия, г. Кемерово

Очень хотела купить стиральную машину корейской фирмы LG, но она оказалась дорогой, а с деньгами у нас был напряг, пришлось взять Беко, посмотрели отзывы покупателей, они оказались хорошими. Эх, почему мы не подождали до зарплаты, до сих пор себя корю.

Беко оказалась не Беко, а «бякой», спустя два месяца накрылся мотор, который нам чинить по гарантии отказались. Сейчас вот сломалась электрическая часть, даже еще не знаем, что надо мастера звать. Может быть, кто-то подскажет что делать, как на сервис надавить, чтобы они свои обязательства выполняли, ведь черным по белому написано, что на машинку 2 года гарантии.

   

Комментарии читателей

  • Поделитесь своим мнением - оставьте комментарий

Добавить комментарий