Программы стиральной машины Whirlpool

Программы стиральной машины WhirlpoolСледование правилам эксплуатации бытовой техники способно существенно продлить ее срок службы. Поэтому так важно знать режимы стирки стиральной машины Whirlpool, чтобы уметь ими правильно пользоваться и случайно ничего не повредить. В основном на стиралках режимы работы одинаковые, да еще и имеют похожие названия, поэтому в них сложно запутаться. Однако их принцип работы и особенности далеко не всегда понятны пользователю, из-за чего иногда и появляются вопросы, какую ткань каким режимом можно и нельзя стирать. В рамках этой публикации мы разберем основные рабочие циклы и все их важные нюансы.

Основные алгоритмы машинок Вирпул

Стиральная машина с вертикальной загрузкой Whirlpool – это прекрасный аппарат, не уступающий стиральным машинам от более популярных брендов. В этой технике всегда есть самые нужные для качественной стирки программы.

  • Хлопок – классический режим работы СМ. Он способен отстирать хлопковые вещи со средними и серьезными загрязнениями. Стирка осуществляется в горячей воде на протяжении 110-165 минут, что зависит от выбранной пользователем температуры. По завершении работы максимальный отжим способен эффективно «выкрутить» одежду из натуральных тканей.
  • Синтетика – еще один стандартный рабочий цикл, подходящий для обработки вещей из синтетических и смешанных тканей. В зависимости от модели машинки, можно установить температуру воды от 30 до 60 градусов по Цельсию. Время стирки занимает от 85 до 100 минут, что так же зависит от температуры воды.основные программы СМ Вирпул
  • Предварительная стирка, которую можно сравнить с предварительным замачиванием одежды. С помощью этой опции можно отстирать даже самое загрязненное белье со старыми въевшимися пятнами. Режим добавляет к основному режиму работы 20 минут, за которые порошок в теплой воде успевает эффективнее проникать в волокна ткани, чтобы стирка дала лучшие результаты.
  • Шерсть – бережный режим для ухода за шерстенными и кашемировыми вещами, к которым требуется особый подход. Время стирки всего 45 минут, в ходе которой барабан будет максимально заполнен водой. Вращение барабана и отжим в этом рабочем цикле минимальные.
  • Деликатная стирка – подходит для самых нежных тканей, таких как шелк, органза, кружево и другие. Проводится исключительно в температуре 30 градусов по Цельсию, чтобы не повредить одежду и не изменить ее форму. Продолжается всего 45 минут, после либо не отжимает вещь вовсе, либо делает это с минимальными усилиями.
  • Быстрая стирка – подходит для вещей, которые просто нужно освежить, а не очистить от грязи. Продолжается от 15 до 30 минут в холодной воде с температурой 30 градусов.
  • Ежедневная стирка – это сокращенная программа специально для одежды, которую человек носит каждый день. В этом режиме стиралка нагревает воду до 40 градусов по Цельсию и в зависимости от типа ткани стирает 85-120 минут.

Все данные указанные выше приблизительны для всей линейки стиральных машин Whirlpool, а точную информацию вы можете узнать в официальном руководстве пользователя, которое идет в комплекте с бытовой техникой.

Это основные рабочие режимы, которые можно встретить в любой современной стиралке. Обычно этого списка хватает на все случаи жизни, поэтому наличие дополнительных опций не так важно.

Вспомогательные алгоритмы

Обычно присутствие вспомогательных функций серьезно увеличивает цену техники, поэтому далеко не каждый готов переплачивать за режимы, которыми может ни разу в жизни и не воспользоваться. В то же время, многие из дополнительных программ действительно незаменимы, поэтому становятся приятным дополнением к основным режимам.

  • Балансировка барана помогает во время дисбаланса раскручивать барабан в разные стороны, чтобы равномерно распределить одежду. Если это сделать не получится, то отжим не будет запущен.
  • Контроль пены нужен для того, чтобы пенообразование было умеренным, а вся лишняя пена сразу удалялась из барабана, что помогает эффективно полоскать белье.
  • Антибактериальный режим – это обработка паром, которая не только эффективнее удаляет серьезные загрязнения, но и позволяет обеззаразить вещи.вспомогательные программы Вирпул
  • Шестое чувство и помощь в дозировке – это умные режимы, которые определят вес загруженного белья и подскажут домохозяйке количество бытовой химии, которую нужно добавить для конкретного рабочего цикла.
  • Защита от детей позволяет заблокировать панель управления, чтобы никто ничего случайно не нажал во время работы.
  • Защита Аквастоп – это современная мера предосторожности, чтобы защитить пользователя от протечек. Если будет обнаружена протечка, то стиральная машина с вертикальной загрузкой Whirlpool заблокируют клапаны, чтобы перекрыть доступ жидкости.
  • Цветной 15 – этот режим позволяет беспрепятственно стирать цветные вещи и не переживать, что они начнут линять и испачкают друг друга. В этой программе одежда стирается в температуре всего 15 градусов по Цельсию, однако эффективность стирки не уступает стирке при 40 градусах.
  • Отсрочка запуска – одна из старейших дополнительных функций, позволяющая установить таймер, по завершении которого запустится стирка. Удобно устанавливать его на ночь, чтобы работа была завершена к пробуждению, или же ставить на время работы, чтобы после прихода домой одежда была постирана, и осталось лишь ее повесить сушиться.
  • Технология Дзен – это прямоприводной двигатель, который даже на низких оборотах способен качественно отжимать одежду.

Это далеко не все дополнительные опции, которые доступны домохозяйкам, но это основной список, который можно встретить в большей части современных стиралок. Никогда не стоит игнорировать вспомогательные программы и функции, ведь никогда не знаешь, когда они могут пригодиться, особенно если дома есть малые дети.

Полезные дополнения СМ Вирпул

Сегодня никого уже не удивить стандартным набором программ стирки, поэтому компании стараются добавить в технику как можно больше дополнительных режимов. Это позволяет не только увеличить привлекательность модели, но и повысить ее цену. О каких функциях идет речь?

  • Надежная защита от протечек. В таких машинках за уровнем воды всегда следят особые датчики, которые моментально инициируют слив, если допустимая отметка будет превышена.
  • Перезапуск. Дополнение, из-за которого пользователь сможет продолжить стирку с того места, на котором машина прекратила работы из-за отключения электричества.качество стиральных машин Вирпул
  • Блокировка. Позволяет отключить управляющую панель СМ на время работы, чтобы цикл не был прерван случайным нажатием клавиши.
  • Антишерсть. Очень полезная программа для владельцев домашних животных, которая эффективно удалить шерстинки с одежды.
  • Функция бережного расхода моющих средств. Помогает максимально экономно использовать бытовую химию во время стирки.
  • Контроль дисбаланса. С ним машинка сможет стирать белье и не мять его.

Зачастую владельцы умной техники даже не знают обо всех возможностях своей «домашней помощницы», лишая себя трети, а иногда и половины функционала. Всегда полностью изучайте инструкцию, чтобы узнать все о своей стиральной машине с вертикальной загрузкой и использовать ее максимально эффективно.

   

Комментарии читателей

  • Поделитесь своим мнением - оставьте комментарий

Добавить комментарий