Сколько по времени отжимает стиральная машина?

Сколько по времени отжимает стиральная машинаКомпании, занимающиеся производством стиральных машин, разрабатывают различные программы стирки и полоскания, а также отжима белья. Они повышают эффективность работы техники, чтобы потребители были довольны результатами стирки. Таких программ множество. Они имеют кардинальные отличия, в том числе в продолжительности отжима. В зависимости от модели стиральной машины и выбранного режима работы отжим длится по-разному. Рассмотрим несколько наглядных примеров.

Время отжима на машинке LG

Современные стиральные машины LG имеют схожие алгоритмы действия. Владелец техники данной марки может самостоятельно определить, какое количество времени потратит машинка на отжим. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Включить прибор.
  2. С помощью кнопки или селектора выбрать функцию «Отжим». Скорость, которая устанавливается по умолчанию, – 1000 оборотов. На дисплее высвечивается время отжима – 15 минут.

Важно! Если включить программу отжима на 1000 оборотов и загрузить в барабан мокрое белье, то он будет вращаться в течение 15 минут. При этом на максимальных оборотах агрегат будет работать около 7 минут, так как ему потребуется время, чтобы раскрутить и остановить барабан.

  1. Если на панели управления выбрать скорость отжима, равную 800 оборотам, то дисплей покажет время 10 минут. Именно столько в общей сложности продлится данный режим работы.длительность отжима у машинки LG
  2. При выборе скорости 400 оборотов, стиральная машина LG отжимает по времени 7 минут.

В некоторых случаях требуется использовать режим «Без отжима». При этом техника просто сливает из барабана воду. Для этого ей требуется 1 минута.

Долог ли отжим на машинке Индезит?

Иногда хозяйки предпочитают замачивать и стирать вещи вручную. Но поскольку отжимать белье руками долго и неэффективно, на последнем этапе очищения они пользуются бытовой техникой. При машинном отжиме белье высыхает гораздо быстрее.

Продолжительность работы стиральных машин Индезит в режиме отжима зависит от нескольких параметров: класса стирки и мощности, при которой происходит вращение барабана. Стандартные скоростные режимы, имеющиеся в большинстве моделей, – 400, 600, 800 и 1000 оборотов в минуту.

Обратите внимание! Наибольшее количество времени занимает отжим со скоростью 1000 оборотов.

В технике Индезит отжим по времени может варьироваться:

  • на 1000 оборотах он равен 15 минутам;
  • на 800 оборотах – 12 минут;
  • на 600 оборотах – 10 минут.длительность отжима на Индезит

Длительность завершающего этапа стирки у моделей данной марки практически не отличается от аналогичных параметров техники других производителей. При этом у некоторых стиральных машин Индезит существуют режимы работы со скоростью отжима в 900, 1200, 1600, 1800 оборотов. Если отжимать белье на скорости 1000 оборотов и более, из барабана его можно достать почти сухим.

Вариативность времени отжима

Процесс отжима белья может длиться по-разному, в зависимости от загруженности барабана. Он проходит несколько этапов. Первоначально барабан раскручивается, не достигая максимальной скорости. Эта фаза работы обеспечивает предварительный отжим. Вода поступает в прессометр, который поддерживает нужный режим стирки. Лишняя влага из находящихся в барабане вещей устраняется.

На следующем этапе происходит увеличение количества оборотов. Масса белья за счет снижения влажности уменьшается. Вода перестает поступать в прессометр. Включается режим полной мощности. Цикл отжима в зависимости от загрузки барабана продолжается в пределах 2-5 минут. Чем больше объем и масса белья, тем продолжительнее оказывается цикл работы стиральной машины.

   

Комментарии читателей

  • Поделитесь своим мнением - оставьте комментарий

Добавить комментарий